Booking.com

Воровство в Боливии

Тема в разделе "Южная Америка", создана пользователем Стрельцов Евгений, 29 ноя 2012.

1. Привет!
    Я слышал, что у путешествующих в Та-Пас, Сукре и Копакабану есть много проблем. Мне сказала, что это очень опасно (похищения и убийства туристов). Кто там был, поделитесь опытом, пожалуйста. Безопаснее ли если нанять гида? Существуют ли какие-нибудь меры предосторожности?
  2. В Боливии в основном распространены уличные преступления, такие как кража сумок, взлом машин. Со мной как раз и произошел подобный случай, я был на Фестивале в Боливии, шел по улице, столкнулся с человеком, потом понял, что он в этот момент залез рукой в мой карман и достал кошелек.
  3. Катерина

Катерина Новичок

Кстати, хороший вопрос, я как раз собираюсь туда ехать, тоже немного волнуюсь, хотя мои знакомые говорят, что если быть внимательным и осторожным, то все будет хорошо). Очень необычное место для путешествия, всегда очень интересно побывать там, где практически никого еще не было. :D
  4. Leonid

Leonid Администратор Команда форума

Не кладите все в один карман или в одну сумку!
    Старайтесь не ходить в большой толпе, но в то же время по безлюдным улицам.
    Боливия является замечательной страной, и я очень рекомендую ее посетить.
  5. Марат

Марат Новичок

Боливия является одной из беднейших стран в Южной Америке, и есть социальные волнения, поэтому лучше ездить компанией или искать туры.
    Лучшие экскурсии в Боливии: Лас-Пас и нереальная пустыня Салар-де-Уюни.
    Да, для туристов Боливия - не самое безопасное место. Главное использовать здравый смысл, путешествуйте с гидом.
  6. Солнышко

Солнышко Новичок

Привет друзья)))
    Я получила хороший урок! Кладите деньги во внутренние карманы, желательно с застежкой, паспорта в другое место, телефоны тоже прячьте получше. Не кладите все самые ценные вещи и деньги в сумку, могут просто выхватить! Путешествовать с гидом или через профессиональную компанию действительно помогает. На курортах и в туристических зонах безопаснее. Самое обычное, что вы увидите это уличная преступность, такая как кража пакетов и сумок и вещей из припаркованных автомобилей.

Поделиться этой страницей