Booking.com

Связь в Эстонии, Таллинская туристическая карта.

Тема в разделе "Северная", создана пользователем Катерина, 27 янв 2014.

1. Катерина

Катерина Новичок

Всем привет. Кто-нибудь знает хороший/доступный ли интернет в Таллине? Какой там порядок набора для международного звонка? А еще я слышала про какую-то туристическую карту Таллина, вроде по ней можно получить скидки, буду рада узнать подробности.

Ответившим спасибо!
  2. День добрый!

У меня на эту тему есть немного инфы!
    Вопреки распространенному мнению Эстония в техническом плане довольно прогрессивная страна. Большая часть Эстонии покрыта беспроводным интернетом. В кафе, магазинах, барах и даже автобусах можно поймать WiFi. Всю информацию о точках и цене беспроводного интернета в Эстонии можно увидеть здесь: www.WiFi.ee
    Если вы звоните по стране, то перед набором номера введите код страны +372…
    При звонке заграницу из Эстонии, наберите 00 + код страны + номер телефона. Когда звоните из заграницы в Эстонию, вводите код выхода на международную линию, потом код Эстонии +372 и номер телефона.

По поводу туристической карты лично я ничего не знаю.
  3. Serj

Serj Новичок

Про интернет и междугороднюю связь в Эстонии все верно, единственно что могу добавить, так это про Таллинскую туристическую карту (Tallinn Card, www.tallinncard.ee). С помощью этой карты можно получить разные льготы.

Стоимость дисконтной Таллинской карты:
    24 часа – 24 евро;
    48 часов – 32 евро;
    72 часа – 40 евро.
    После приобретения этой карты вы получите 1 бесплатный тур по городу (Сити-тур) на автобусе (можно выбрать один из трех маршрутов), а остальные туры со скидкой. С помощью Таллинской карты у вас будет безлимитный проезд в городском транспорте, бесплатный вход во все музеи, проход в Club Hollywood, ну и разные подарки и бонусы. Вместе с картой вам выдадут буклет с полным перечнем предоставляемы льгот.

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
  4. Катерина

Катерина Новичок

Очень интересно, большое спасибо. А подскажите где можно приобрести эту Таллинскую карту?
  5. Serj

Serj Новичок

Таллинская карта (Tallinn Card) продается в аэропорту, морском порту, отелях, туристическом информационном центре и в старом городе Таллина на улице Kullassepa 4.
  6. Катерина

Катерина Новичок

Информационный центр, а он где?
  7. Lenok

Lenok Новичок

Туристический инфо центр находится на ул. Nigullse 2/Kullassepa 4, тел.: (+372) 645 77 77, сайт: www.tourism.tallinn.ee. Здесь вы получите самую точную и подробную информацию не только про ТаллиН, но и Эстонию. Туристический центр открыт с 09:00 до 18:00, сб-вс с 09:00 до 15:00. 25-26 декабря и 1 января центр закрыт.

Еще на тему Таллинской карты и общественного транспорта можно прочитать здесь:
    http://protravelclub.ru/threads/peredvizhenie-na-transporte-v-talline-ehstonija.810/#post-1126
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014

Поделиться этой страницей