Работа аниматором в Турции

Тема в разделе "Работа аниматором", создана пользователем Анастасия, 7 авг 2012.

?

В какой стране вы хотели бы работать аниматором

1. Турция

6 голосов
    37,5%
  2. Египет

2 голосов
    12,5%
  3. Греция

3 голосов
    18,8%
  4. Испания

5 голосов
    31,3%
  1. Анастасия

Анастасия Новичок

Чтобы найти работу аниматором в Турции необходимо иметь начальный уровень владения иностранным языком. Универсальным языком в данном случае будет английский, либо другие международные языки: немецкий, испанский реже французский.

Очень важным фактором будет наличие у Вас навыков коммуникабельности, умения заводить знакомства дружить, хорошего настроение и умения поднимать его другим, наличие чувства юмора. Вашими обязанностями по работе, будет создавать хорошее настроение отдыхающим.

Немаловажно также умение работать в команде, как правило, команды аниматоров в большинстве средних и крупных отелей состоят из 5-10 человек. Важно чувствовать поддержку всей команды, это пригодиться во время проведения совместных мероприятий, организаций спортивных игр, шоу.

Возрастные рамки закреплены законодательно это 18 лет. Верхние рамки индивидуальны в зависимости от состояния Вашего здоровья и бодрости духа, и наличия индивидуальных заслуг.

Как устроиться на работу аниматором в Турцию?
    Вариантов трудоустройства аниматором в Турцию существует несколько:
    Первый вариант:
    В интернете и специализированных изданиях можно найти адреса агентств и служб поиска работы, которые занимаются трудоустройством за границей. Вам предложат выбрать из списка свободные вакансии, имеющиеся в базе агентств либо подождать какое-то время (если Вы планируете какой-то определенный регион страны).

За свои услуги компании берут фиксированную оплату, которая зависит от Вашей будущей зарплаты и от тех услуг, которые Вам предложат. Это может быть оплата билетов на самолете в интересующей Вас город, встреча в аэропорту, первичное размещение, визовые услуги.

Преимуществом такого варианта является то, что все первичные затраты будут Вам известны сразу и Вы сможете оценить их до поездки, но за сервис по организации Вам придётся доплатить, по сравнению с тем если бы Вы все это сделали самостоятельно.

Также такие компании не работают напрямую с отелями, а представляют интересы или пользуются открытой информацией агентств Турции, это еще раз влечет за собой удорожание этого варианта поиска работы аниматором в Турцию.
    Второй вариант:
    Найти агентства непосредственно в Турции, либо поискать аниматорские компании, они, как правило, базируются в курортных городах: Анталия, Алания, Сиде.
    Такие компании не будут Вам устраивать перелеты и организацию Вашей встречи в аэропорту, а это очень значительная сумма в Вашем бюджете поездки за аниматорским счастьем.

Эти компании имеют прямые контракты с отелями и тут Вы сможете по выбирать интересные Вам места.

В некоторых агентствах комплектуют целые команды аниматоров, и если Вам повезет Вы не будете третьим учителем танцев или аэробики а выбирите интересующее Вас направление: спорт, вечерние танцы, работа с детьми. Но, как правило, все аниматоры за свою карьеру становятся универсальными.

Сколько зарабатывают аниматоры в Турции?
    Оплата зависит от Вашего опыта, от Ваших навыков владения иностранными языками. Зарплата начинается от 250 долларов, и выдается раз в месяц. Контракты заключаются на 2-3 месяца и более, все зависит от вашего «послужного списка».
    Увеличение зарплаты будет, зависит от проявленных Вами качеств, отзывов Ваших старших коллег, отдыхающих.

Новичкам предоставляется испытательный срок, и они работают на относительно простых направлениях (детская анимация, спортивные игры).
    По мере накопления опыта и при наличие данных Вам могут доверить более сложные, ответственные мероприятия (аква аэробика, спортивные танцы, шоу программы).

Бывают и дополнительные заработки, все зависит от Вашей индивидуальности или особенностей отеля. Можно посидеть с детьми, пока родители уехали на экскурсию, купить спиртное в DutyFree воспользовавшись правом 2 дней и не более 2 бутылок на один паспорт. Возмездная помощь отдыхающим будет зависить от Ваших предпринимательских качествJ

А еще, Вы получить отличный, веселый отдых, по практикуете иностранные языки, познакомитесь с новыми людьми, и при этом еще неплохо заработаете. ;)
  2. Olga_Ivanova

Olga_Ivanova Новичок

А какие номера номера предоставляют в гостиницах одноместные или нет? Я слышала, что аниматорам нельзя знакомиться с отдыхающими в отеле, это так? Буду благодарна за ответ)
    Анастасия нравится это.
  3. Анастасия

Анастасия Новичок

Обычно стандартные номера, на двоих и одноместные, все зависит от отеля.
    Почему же нельзя?? Аниматоры таким образом "вербуют" себе поклоников, знакомят отдыхающих между собой. другой вопрос, что под словом знакомится многие по разному понимают :)
  4. Lenok

Lenok Новичок

У меня сестра собирается устроиться аниматором, просила узнать за сколько времени надо обращаться в агентство, чтобы уехать, допустим, в июне. Заранее спасибо за информацию)
  5. Степаныч

Степаныч Новичок

А мне всегда нравится знакомится с аниматорами, они такие....веселые и заводные;)и всегда знают что и где достать:p
  6. Анастасия

Анастасия Новичок

Как правило 1-2 месяца раньше просто такую вакансию не опубликуют, а на курортах работоют где сезонность ближе к сезону соответственно.
    Удачи вам в вашем поиске!
  7. Lenok

Lenok Новичок

Я вот подумала, а можно ли напрямую поехать в отель и там, например, через рецепшн или администрацию устроиться аниматором, может и зп повыше будет, или только через агентство возможно?
  8. Анастасия

Анастасия Новичок

Може
    Тут на помощь может прийти интернет, у нормальных отелей есть свои сайты, там можно найти номера телефон электронные адреса, клички голубей, сов :) шутка. И прежде чем ехать заранее все узнать.
  9. Lenok

Lenok Новичок

Спасибо за совет, я что-то об этом не подумала:oops:
  10. Анастасия

Анастасия Новичок

Вот пример вакансий:

аниматор, танцор, ресепшен, инфо в спа-центре при отеле, продавец в магазине при отеле.
    З/п на вакансии аниматор: 400$+% от продажи диско туров.
    З/п на вакансии танцор: от 500-600$ в месяц и выше.
    З/п на вакансии реепшен: 400-500$ в месяц.
    З/п на вакансии инфо в спа-центре при отеле: оклада нет, 7-9% от продаж. В среднем выходит от 700$ в месяц и выше.
    З/п на вакансии продавец в магазине при отеле: оклада нет, % от продаж. В среднем выходит от 1000$ в месяц и выше. Зависит от продаж.
    Проживание питание на всех вакансиях бесплатно.
    1 выходной в неделю.
    Рабочая виза предоставляется работодателем бесплатно.
    Необходимые документы: резюме на англ яз, 2 цв фото в полный рост.
  11. Alex

Alex Путешественник Команда форума

Помимо зарплаты еще язык учится и заодно Навыки общения развиваются, отличное времяпровождение для студентов... Эх яб в аниматоры пошел...!
  12. Sergeev

Sergeev Новичок

Точно сказано:D я когда студентом был, только и думал о море и девушках, надо было съездить отдохнуть/поработать, столько знакомств новых было бы;)
  13. Leonid

Leonid Администратор Команда форума

Я смотрю, дамы больше интересуются данной тематикой)
  14. Sergeev

Sergeev Новичок

мне тоже интересна тема, но боюсь мой возраст уже на аниматорский!!
    но душей я молод, и по настоящему завидую современной молодежи.
    летай куда хочешь, так и еще и деньги можно заработать.
    мир посмотреть,язык изучить, денег заработать!!
    но и нам есть на что путешествовать,славо богу работа позволяет фрилансить откуда угодно, но эт отдельная тема, если попросите отпишусь.
  15. Конюхов

Конюхов Администратор Команда форума

конечно очень полезно будет!
  16. Ray Elena

Ray Elena Новичок

Сезон заканчивается отпишитесь кто там был, свои отзывы!!! всем будет интересно
  17. Рабочий день аниматора
    Пример рабочего дня аниматора

Утренняя программа:
    10:00: Общение с гостями
    10:30 - 11:00: Зарядка
    11:10 - 11:40: Дартц или настольный теннис
    11:45 - 12:10: Волейбол
    12:15 - 12:45: Аквааэробика
    12:45 - 13:00: Игры на пляже
    13:00 - 13:10: Клубные танцы

Дневная программа:
    15:00: Общение с гостями
    15:15 - 15:45: Водное поло или бильярд
    15:45 - 16:15: Волейбол или уроки арабского танца
    16:15 - 16:45: Танец живота или латинские танцы
    16:45 - 17:15: Аэробика
    17:15 - 17:30: Клубные танцы

Вечерняя программа:
    19:30: Приглашение гостей на вечерние мероприятия у входа в ресторан
    20:45: Мини диско для детей
    21:30: Ночное шоу
  18. Miko

Miko Guest

меня интересует можно ли разорвать контракт, если меня не устроили условия и какие будут последствия?
    спасибо за ответ
  19. Leonid

Leonid Администратор Команда форума

Думаю, что контракт можно разорвать всегда, грубо говоря, купить билеты и улететь обратно, но, скорее всего, Вам просто не заплатят. Условия расторжения контракта должны быть прописаны в самом контракте. Прежде чем что-то подписывать, внимательно прочитайте и задайте все вопросы. Удостоверьтесь в том что то что Вам говорят действительно прописано в контракте.
    Напиши пожалуйста в какую компанию Вы хотите обратиться, возможно многие читатели этой темы знают эту компанию и могут сказать свои отзывы.
  20. Здравствуйте,я из Казахстана,меня интересует точная информация,как попасть к вам на работу?сам по себе парень веселый ,общительный , занимаюсь спортом,владею базовым англиским языком,мне 18 лет!можете скинуть дополнительную информацию на мой m@il. m1lka1994@bk.ru .Заранее,Спасибо!
Booking.com

Поделиться этой страницей