Путешествия в Дагестан (Северный Кавказ)

Тема в разделе "Россия", создана пользователем turist_pro, 3 дек 2019.

?

А вы хотели бы путешествие в Дагестан?

1. да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

0 голосов
    0,0%
  3. страшно

0 голосов
    0,0%
  1. turist_pro

turist_pro Новичок

Привет.
    Я побывала во многих странах и давно определила для себя, что я турист-исследователь. Я люблю историю мест, люблю этнику и культуру других народов. Люблю старые города, я как будто проживаю жизнь всех прежних поколений.
    Летом открыла для себя новое направление в Дагестан.
    Ездили с мужем дикарем, т.е. всю поездку планировали сами и на своей машине.
    Очень удивило то, что в совершенно незнакомом регионе, где у нас не было ни знакомых ни друзей мы нашли так много новых гостеприимных знакомых.
    Понравилось то, что за несколько дней отдыха мы смогли отдохнуть и на море, где, кстати, чистейший мелкий песок, так и вскарабкаться на высоченные горы в Гуниб (где, муж, кстати сделал мне предложение на гребне горы в облаках там, где орлы летают под тобой в долине, было просто круто). Посетили заброшенный аул Гамсутль, который последний житель покинул всего лишь 10 лет назад. Тропа до аула высоко в горах только пешая, минут 50 пешком. Возможно на лошадях, но мы не нашли тогда (смотрите фото).
    Еще побывали на смотровой площадке над глубочайших Сулакским каньоном в России в поселке Дубки (смотрите фото).
    Короче друзья, отбросьте смело свои страхи, вас там ждут самые гостеприимные люди, для которых вы, как оказалось, всегда будете гостями, а не клиентами.
    В Дагестане есть, как мы узнали уже после поездки, "Туристический центр Дагестана", в котором вам как минимум просто все расскажут и помогут, как максимум могут сопроводить вас во всей поездке и организовать любой сложности маршрут.

Вложения:

• IMG_1822.JPG
      IMG_1822.JPG
      Размер файла:
      216,2 КБ
      Просмотров:
      51
    • IMG_2740.JPG
      IMG_2740.JPG
      Размер файла:
      223,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • IMG_2749.JPG
      IMG_2749.JPG
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      57
  2. costrov

costrov Новичок

Думаю большинство больше предпочитает Домбай, там всё таки зона отдыха и санатории. Хотя конечно на любителя, кому что нравится. Мои родители часто отдыху, предпочитают поездку в Александро-Свирский монастырь http://www.rosistok.ru/content/aleksandro-svirskiy-monastyr-tihvinskiy с паломниками. Туры так же организуются, как на любой курорт.

Поделиться этой страницей