Booking.com

Прекрасная Хорватия

Тема в разделе "Восточная", создана пользователем FilEk, 27 фев 2015.

1. FilEk

FilEk Новичок

На майские праздники с семьей полетели в Хорватию. Даже в небольших отелях очень уютная обстановка и шикарный вид на море. А какой воздух! Правда, мы немного прогадали с погодой – температура была около 20 градусов, особо не покупаешься. Хотя муж несколько раз заходил в воду. Зато в мае идеальная погода для экскурсий – не жарко.

Мы остановились в Дубровнике, в апартаментах с видом на море. Очень красивая природа! Чистое голубое море, но, как я уже сказала, для меня вода была холодновата. Хочется рассказать о местном рынке, он находится в районе Груж. Лайфхак – поехать туда с утра пораньше за свежей рыбой.

Мы очень много гуляли по Дубровнику. Несколько раз были в старом городе, поднимались на башни и любовались оттуда видами. Тут же находится центральная площадь с забавным названием Лужа, онофриевский фонтан, кафедральный собор. В старом городе очень неповторимая атмосфера – уютные кафе, узкие улочки, уютные магазинчики. Периодически устраивают шоу – под стук барабанов по старому городу проходит стража.

В Хорватии много чего можно посмотреть, советую тем, кто любит пешие прогулки и размеренный отдых.
  2. Alex

Alex Путешественник Команда форума

Большое спасибо за ваш рассказ, было интересно.

если не секрет, не могли бы "накидать" бюджет поездки?
  3. FilEk

FilEk Новичок

За всю поездку потратили около 80 тысяч. Естественно, больше всего потратили на перелет и проживание. Билеты туда-обратно около 14 тысяч рублей с человека, аренда апартаментов - 23000 примерно. Но мы не самостоятельно организовывали, а заказывали тур. Остальные расходы - еда, сувениры, экскурсии. Вдвоем поужинать в кафе вполне можно за 1500-2000 рублей, килограмм рыбы на рынке 250-300 рублей.
  4. hihuk101

hihuk101 Новичок

Дубровник давняя мечта.
  5. Gardana

Gardana Новичок

доброго дня. Вот кто хочет в Хорватию я бы советовал побывать в курортном полуострове Истрия. Природа просто бесподобная. Мы собираемся второй раз в те местами спустя пять лет. Как обычно планируем заказывать тур в Хорватию на раннем бронировании на этом сайте http://datatour.by/rannee-bronirovanie/
  6. Сьюзи13

Сьюзи13 Новичок

Booking.com

Поделиться этой страницей