Booking.com

Какие специальности требуются для работы заграницей!

Тема в разделе "Work and Travel USA", создана пользователем Sergeev, 28 июл 2013.

1. Sergeev

Sergeev Новичок

Многие молодые юноши и девушки из стран постсоветского пространства мечтают о том, что когда они закончат университет найдут хорошую дорогостоящую работу. Одним из их многочисленных вариантов является работа заграницей. В основном они пытаются попасть в развитые страны, где требуются молодые сотрудники.
    rabota zarubejom.jpg
    Однако на самом деле не все так просто, так как во многих странах Запада зачастую хотят получать дешевую рабочую силу, но при этом кандидат должен быть хорошо обучен и владеть несколькими иностранными языками. Реально многие дипломированные специалисты, закончив университет и переехав заграницу, работают в сфере обслуживания по не самым хорошим зарплатам. Это в основном бармены, официанты, а также сиделки, ухаживающие за пожилыми людьми.

Среди высококвалифицированных специалистов зарубежом наиболее требуются медики и программисты. Однако требования к ним наиболее жесткие. Поэтому работу с хорошей зарплатой удается получить совсем небольшому количеству бывших граждан России и СНГ.
  2. oliva02

oliva02 Турист

А еще очень хотелось бы получить отзывы тех, кто уже переехал туда. Так сказать, из первых уст. Может такие есть? поделитесь эмоциями, мыслями касательно переезда.
  3. Ray Elena

Ray Elena Новичок

Моя мама в Италии уже 11-ый год. Поехала на зароботки без знания языка, без чьей-либо помощи, нелегально. Поначалу было очень тяжело, но она выучила язык, оформила рабочие документы, завела множество интернациональных знакомых - русские, украинцы, поляки, мараканцы и, конечно, итальянцы. Она уже на пенсии, но возвращаться домой пока не собирается. Там у нее появилась возможность общаться с друзьями, ходить в рестораны и в бассейн, покупать хорошую косметику и одежду, осваивать компьютерную науку. Здесь пока она работала, у нее не было ни свободного времени, ни денег((Она прилетает в отпуск каждый год и искренне удивляется, как можно прожить на нашу пенсию.
    Кстати, она сейчас выглядит и чувствует себя лучше, чем десять лет назад.
    oliva02 нравится это.
  4. oliva02

oliva02 Турист

Это был 2002 год. Данная история больше подходит под период, когда развалился Советский союз.
    Мама -настоящий герой. Ее смелостью и решимостью можно восхищаться!
  5. Lenok

Lenok Новичок

У вас есть планы по переезду в другую страну? Расскажите, пожалуйста, мне тоже очень интересна эта тема.
  6. oliva02

oliva02 Турист

Хотеться - то хочется половине или хотя бы трети населения России. Особенно, мне кажется, среди женского пола.
    Проблема в том, как это сделать.
    Я, например, по образованию экономист. Но кому это надо за рубежом. Так что пока не вижу, как себя реализовать там.
    Танцы преподаю - так нет никаких дипломов. Тоже неясно, нужен ли на ПМЖ такой "неопределенный" гражданин женского пола...
  7. Lenok

Lenok Новичок

Классно сказано! Ну, красавицы из России в любой стране мира ценятся ;) а жить за границей и удаленно работать? Делать какие-нить отчеты или еще что-нибудь?
  8. Юся Суд

Юся Суд Новичок

У меня очень много знакомых, друзей и родственников переехали за границу в поисках "лучшей жизни"...
    Повезло далеко не всем...
    Кто уборкой помещений занимается, кто водителем такси подрабатывает... Некоторым больше повезло, работают в строй-бригаде с хорошей перспективой, ну тут хоть по специальности...
    По хорошему, в чужой стране нужно иметь или друзей или знакомых, или приглашение по работе... К сожалению за частую насмотревшись передач про прекрасную европейскую жизнь люди уезжают туда (многие сразу продают дома квартиры и имущество...), а в результате остаются ни с чем...
    Как показывает опыт друзей и родственников, любой навык может неожиданно пригодиться. Так, умеющие шить одежду открывают свои ателье, умеющие ладить с детьми - детские сады или группы продлённого дня, те кто умеют танцевать - открывают свои (а не идут в уже готовые) - клубы по занятию танцами...
    Тут главное верить в себя, немного удачи и везения, а дольнейшее предугадать не возможно...
  9. Leonid

Leonid Администратор Команда форума

У меня из недавно уехавших заграницу знакомых, одна открыла свой детский сад в Англии, дргуая стала моделью в Израиле. Наиболее успешный - стоматолог в Америке!
  10. oliva02

oliva02 Турист

Кстати, стоматологи, программисты, ученые - гораздо более востребованы за рубежом, чем в России. Так что тут вопрос лишь в знании иностранного языка.
  11. Leonid

"Хорошо там где нас нет". Всегда кажется что заграницей очень хорошо, а на самом деле ничего нового, если уж совсем хочется поменять обстановку, и климат... Там сейчас тоже тяжело с работой и финансами.
  12. oliva02

oliva02 Турист

В России плохо, за рубежом - тоже плохо.
    А тут еще и кризис глобальный! глобальное потепление, а где-то - похолодание.
    Бедный африканские дети гибнут от голода, а мы тут жалуемся). Все зависит от нашего отношения к той или иной ситуации.

...Хотя у меня знакомый получил гражданство в Австралии. Из-за кризиса его сократили (он, кстати, программистом работал). Так вот он на пособие по безработице живет уже третий год. Снимает жилье, каждый год летает в Россию, вроде небедно живет. Попробуйте так у нас: два года не работать, снимать жилье и летать в другой конец мира каждый год!
  13. Leonid

Мне кажется, что все очень индивидуально. Кто-то уезжает заграницу, потому что в России терять нечего, кому-то предложили хорошее место работы в другой стране, кому-то наш суровый климат не по душе, или хочется координально поменять жизнь по разным обстоятельствам - на все должна быть причина, а вот уезжать просто так в надеждах что там лучше... Очень сильно можно разочароваться, поняв что там никто не ждет и необходимо много вкалывать, чтобы тебя хотя бы принимали за равного. Я вот только недавно вернулся из Израиля, туда многие уехали после дефолта, все устроились по-разному - кто-то лучше, кто-то нет, но живется им там лучше - говорят спокойнее, тепло, а некоторые боятся приехать в Россию и разочароваться что зря переехали в Израиль. А вот их дети наоборот - разъезжать кто куда: то в Америку, то в Канаду, им тоже чего-то не хватате в их стране. Но тем не менее все работают очень много и первое время приходилось очень тяжело.
    oliva02 нравится это.
  14. oliva02

oliva02 Турист

-И что, они даже в гости боятся приехать в Россию?
    -В новом месте и/или профессии/деле/занятии всегда первое время очень тяжело и надо выкладываться на все 120%.
  15. Leonid

Такие тоже есть. Но в основном люди довольны тем что переехали в другую страну.
    Большую роль, кстати, влияет насколько человек оптимистичен по жизни;)

Поделиться этой страницей