Как стать аниматором в Египте

Тема в разделе "Работа аниматором", создана пользователем Анастасия, 19 окт 2012.

1. Анастасия

Анастасия Новичок

Ни для кого не секрет, что в последнее десятилетие люди особо массово предпочитают отдыхать в зарубежных странах, например, в Египте. И не меньшее количество любителей «жаркого» отдыха стремится устроиться работником в отельные комплексы, чтобы, так сказать, совмещать полезную работу с приятным отдыхом. Наиболее популярной является профессия аниматора – человека, который развлекает отдыхающих при помощи различных заводных и праздничных мероприятий. Но далеко не каждый знает, с чего начать и какие действия предпринимать дальше, чтобы получить желанную должность в приличном отеле.
    Первые шаги
    Прежде чем вы ринетесь в ближайшее агентство, стоит определиться для себя, аниматором какой специализации вы хотите работать. Если спортивным, то в ваши обязанности будут входить разнообразные игры с туристами в течение всего дня; вечерним – организация танцевальной и развлекательной программы, а если детским, то вам необходимо будет веселить малышей, и в то же время присматривать за ними.

Соответственно поставленным задачам разнятся и требования к кандидату, но основные остаются неизменными – владение иностранными языками и возраст в пределах от 18 до 30 лет.

Рабочий контракт заключается в рекрутинговом агентстве, которое находится в стране вашего проживания. Деятельность его должна быть подтверждена специальной лицензией, а ее отсутствие должно заставить вас задуматься о правильном выборе посредника.

Длительность договора варьируется от двух месяцев до полугода. При условии работы в одном отеле не менее шести месяцев, вам будет оплачен в полном объеме обратный авиабилет, что, несомненно, является отличной мотивацией подольше погреться на солнышке.

Уровень отелей, которые пользуются услугами аниматоров, стартует от четырех звезд и выше. Вам, как работнику, будет предоставлено жилье (как правило, это комната на два-три человека) и бесплатное питание со шведского стола, который будет совместным как для работников отеля, так и для туристов.

Стандартным дополнением к контракту является медицинская страховка, предусматривающая помощь при любом заболевании или несчастном случае. А приятным дополнением является скидка на продукцию торговых точек, расположенных в отельном комплексе (порядка 50%).
    Работа аниматором – это отличный способ заработка для студентов или возможность просто поднатореть в овладении разговорным английский языком для всех желающих, и в то же время заработать хорошую сумму и вернуться домой с хорошим настроением и ровным загаром.
  2. Alex

Alex Путешественник Команда форума

Большое спасибо за статью! очень интересно, ты еще в личке сказала, напишешь отзыв?
  3. Анастасия

Анастасия Новичок

как и обещала отпишусь, следите за топиками (ой а кто обещал раньше времени не говорить...) :cool:
  4. Avanessa

Avanessa Guest

Всем здравствуйте!
    а какие документы необходимо иметь ссобой? заграницей в Египте
    загранпаспорт
    страховка
    общегражданский паспорт

можно ли носить с собой только копии документов (как это обычно при поездке по путевке)
    Анастасия нравится это.
  5. Анастасия

Анастасия Новичок

загранпаспорт
    страховка
    носить все ссобой не рекомендую, можно оставить в своем номере в сейфе
    либо на ресепшен, но это зависит от отеля.
    Мне повезло у меня был хороший номер там сейф был больше и я внего еще ноутбук прятала...
  6. Анастасия, Здравствуйте!
    А можно по точнее узнать в какое агенство вы обращались? Как вас приняли в отеле? Не страшно ехать туда одной??
  7. Анастасия

Анастасия Новичок

Мне мои знакомые оставили электронный адрес менеджера отеля
    списавшись с которым, и поговорив позже по скайпу я и поехала...

Страшно было,но это естественно в первый раз, но я безумно хотела на целый сезон пожить в Египте и были отзывы подруг про этот отель про менеджмент, в целом положительный.

Да пришлось ехать одной, потому что не получилось у моей знакомой. Но моя решительность позволила мне преодолеть все страхи.

Главное все просчитывать заранее, тогда все будет предсказуемо и положительно.
    Удачи!
  8. Lenok

Lenok Новичок

У меня подружка тоже ездила работать аниматором, хотя в Турцию. Говорит, что администрация общалась с ней очень хорошо и предоставили ей все необходимое.

Вы съездите в несколько агентств, наверно не стоит обращаться в маленькие агентства, предлагающие большие комиссионные, лучше довериться крупным и надежным, которые уже давно на рынке. И посмотреть отзывы о них в интернете, особенно обращая внимание на отрицательные.

Она тоже ездила одна, но говорит, что там сразу же со всеми подружилась и русских было много и работающие в отеле были очень приветливыми людьми. Желание с кем-то подружиться очень тренирует английский язык.:D

Поделитесь пожалуйста своими опасениями с остальными, что именно Вас настораживает?
  9. Посоветуйте хорошее агентство для поиска работы аниматором в Хургаде
  10. Ксения

Ксения Guest

Имейте ввиду, что аниматоры должны выполнять следующие правила, такие как:
    • Аниматорам запрещается обсуждать с остями темы политики, религии, секса.
    • Аниматорам запрещается неуважительно относится к национальности клиента.
    • Аниматорам запрещается нецензурно выражаться.
    • Аниматорам запрещается носить солнечные очки вовремя работы.
    • Аниматорам запрещается обсуждать с отдыхающими личные проблемы и политику работы отеля.
    • Аниматорам запрещается употреблять наркотики.
    • Аниматорам запрещается использовать мобильный телефон во время работы.
    • Аниматорам запрещается уделять много времени одному из гостей.
    • Аниматорам запрещается портить имущество отеля.
    • Аниматорам запрещается вводить клиентов в заблуждение относительно какой либо информации.
  11. Могу Вам посоветовать компанию Топшоп, слажено работают. http://topshow-group.ru
  12. Alex

Alex Путешественник Команда форума

перенес ваше сообщение в раздел объявлений
    если у вас есть дополнительная информация можете связаться со мной, я размещу ее.
  13. Lola

Lola Новичок

Работала одна знакомая девочка в Египте и рассказывала как там.
  14. Lola

Lola Новичок

Я думала, что у нее там было время отдохнуть, но говорит, что нет. Пахала как лошадь.
  15. RomanovaElena

RomanovaElena Новичок

Я была недавно в Египте, в Хургаде, видела аниматоров, они выглядят довольно счастливыми, некоторым очень нравится их работа. Кто-то успевает и отдохнуть на море, есть же выходные в конце концов. Сама думала поехать в следующий раз в Хургаду уже не туристом, а на работу аниматором. Я покупала билеты на самолет тут https://avia.tripmydream.com/aviapromo по акции отследила, чтобы подешевле были билеты. Буду смотреть по датам в следующий раз, когда будут снова акции.

Поделиться этой страницей