Интересно ли ездить одному?

Тема в разделе "Организация самостоятельного путешествия", создана пользователем Дмитрий, 21 фев 2013.

1. По мне так вообще нет смысла ездить одному лучше с девушкой а если то с друзьями на крайний случай, на одном форуме читал жесть пацан уехал один и что там с ним только не было.
  2. Alex

Alex Путешественник Команда форума

Многие путешествуют по одному, это многим нравится. Смысл в том что ты не привязываешься, и свободен выбирать путь.
    Тут все зависит от человека. Совместное путешествие предполагает, что вам постоянно придется искать компромиссы.
    Есть и плюсы, Путешествуя в одиночку, у вас гораздо больше шансов познакомиться с новыми людьми и завести друзей в разных уголках мира. Вам постоянно придется обращаться со всевозможными вопросами к местным жителям, и, вероятно, кое-кто из них согласится показать вам город, сводить в модный клуб или даже пригласит на семейное торжество. Да и другим людям психологически легче завести разговор с вами, когда вокруг никого нет.
  3. Eduard_sd

Eduard_sd Новичок

Полностью согласен с тем, что когда вы едете один, то очень часто знакомитесь с новыми людьми. Как правило, это происходит абсолютно случайно и легко, но основанием этого служит то что вам хочется найти собеседника или получить помощь. Когда же вы едете в компании, то и общаетесь в основном между собой.
  4. А мне вот нравится ездить с девушкой. Многие друзья говорят что это напряжно, типо у девушек всегда есть какие-то прихоти, им надо уделять внимание, часто мужчина платит за все, поэтому поездка дорожает в два раза. Зато это, на мой взгляд, весело, а если уж совсем открыто говорить, то на отдыхе хочется секса, так он вам практически гарантирован, другом случае надо с кем-то знакомиться...
  5. Serj

Serj Новичок

Ездил и один и с друзьями, и с девушкой, в каждом путешествии есть что-то интересное. Если вы едете один/на, то должны четко понимать, что какое-то время будете проводить в одиночку, не все это могут. С друзьями необходимо всегда искать компромисс, если вы хорошо друг друга знаете и подходите друг другу, то все пройдет легко, если вы разные люди, то могут быть ссоры и отдых может быть испорчен, как и дальнейшая дружба. Со своей девушкой ездить конечно классно, но для многих проблемой может быть денежный вопрос (если все оплачивает мужчина), а еще иногда хочется выпить или пойти поиграть, например, в пляжный волейбол, тут вы можете столкнуться с преградой;) Есть большой плюс: если вы не живете с девушкой, то проверите можете ли вы вообще находиться постоянно вместе хотя бы одну неделю!
    Путешествие с незнакомым человеком (не важно где и как вы познакомились, в инете, старый знакомый, на работе или через друзей) может преподнести неприятные сюрпризы. Убедитесь что вы легко находите общий язык, у вас есть общие интересы, темы для разговоров, вы понимаете шутки друг друга (очень важно). Перед планированием поездки необходимо четко обговорить бюджет, у всех он разный. Когда вы определились куда хотите поехать и насколько дней, то проговорите чем вы будете заниматься вечерами, чтобы не получилось что один хочет в клуб, другой в бильярд и т.д. Получше узнайте друг друга.

Если не можете изменить ситуацию, то поменяйте свое отношение к ней;)
  6. Ivan_36

Ivan_36 Новичок

Я по России часто езжу один. единственная проблема - найти хорошую фирму по аренде авто. Если побываете в Южно-Сахалинске, то рекомендую заглянуть сюда http://naprokat65.ru/ru . Потому что многие спрашивают, куда податься и не знают. Тут самое лучшее обслуживание и цены небольшие.
  7. Lola

Lola Новичок

Ну бывает же такое, что нет компании, все работают, а у меня отпуск
  8. RomanovaElena

RomanovaElena Новичок

Мне приходилось ездить в другие города в одиночку. Так уж получалось, что не с кем было ехать. Не вижу в этом ничего плохого. Последний раз была в Москве. Приехала, сразу остановилась в гостинице https://izmaylovo-hotel.ru/gamma-delta-hotel/ , потом пошла гулять, скучать было некогда.

Поделиться этой страницей