Booking.com

Автобусные поездки в Перу и Боливию

Тема в разделе "Южная Америка", создана пользователем Катерина, 29 ноя 2012.

1. Катерина

Катерина Новичок

Здравствуйте, я с мужем планирую поехать в Перу и Боливию в следующем году (примерно в мае), где-то на 5-6 недель.
    Я читаю советы о поездках на различных сайтах, но хотелось бы узнать, от попутчиков есть ли автобусные маршруты и путешествия по горам и действительно ли это так страшно, как об этом рассказывают! Мы хотим больше поездить на автобусах, так можно будет больше увидеть страну. Существуют ли какие-либо маршруты, по которым лучше не ездить? Еще хочется поехать на какой-нибудь тур по Амазонке, но мы не уверены, что вложимся в бюджет.
    Спасибо.
  2. Солнышко

Солнышко Новичок

Привет, Катерина)
    Я ездила на автобусе в Перу и Боливии абсолютно повсюду. Большая часть путешествия у меня прошла в Перу, очень большая часть дороги проходит в горах, но волноваться не стоит, водители ездят аккуратно. Несколько раз ездила днем в горах, было страшно, ночью спишь и едешь спокойно). Я не могу вспомнить какой автобусной компанией пользовалась, но если Вы приедете на автобусную станцию, сразу поймете какая компания лучше. Я должна сказать, что качество автобусов было очень высокое (в ночных автобусах кресла были откидывающиеся).
    Надеюсь, что это помогло немного :)
  3. Катерина

Катерина Новичок

Привет, Солнышко.
    Спасибо за совет! Я тоже думаю что лучше ездить на ночных автобусах, так и поспать можно и не страшно. Думаю нам не стоит экономить на цене автобуса, ведь комфорт и безопасность намного важнее.
  4. Солнышко

Солнышко Новичок

Ни о чем не беспокойтесь, я просто вспомнила еще кое-что – на междугородных автобусных рейсах в Перу дают пайки, как в Боливии не знаю, нам одном из рейсов играли в лото.

И я вспомнила название одной из автобусных компаний - Крус-дель-Сур (Cruz-del-Sur).

Наслаждайтесь поездкой, Перу и Боливию – одни из моих самых любимых стран.
  5. Катерина

Катерина Новичок

Спасибо за рекомендацию. Очень полезно! :rolleyes:
  6. Марат

Марат Новичок

Привет.
    Я могу говорить только об автобусах в Боливии, мне очень понравилось, никаких проблем не было, думаю, вам не стоит волноваться. Если вы собираетесь посетить соляную пустыню Салар де Уюни в Боливии (очень красивое зрелище, такого больше точно нигде не увидите) хорошая компания из Ла-Паса называется TODO Turismo. У них есть офис в Ла-Пасе и веб-сайт. Они немного дороже, но мы чувствовали себя в полной безопасности и поездки они всегда делают ночью. Сидения раскладываются, питание включено
    По некоторым маршрутам дорога очень ухабистая, это может мешать спать.

Надеюсь, что помог.
  7. Катерина

Катерина Новичок

Спасибо за ваши советы. Мы не против заплатить чуть дороже, чтобы чувствовать себя в безопасности. :)
  8. olevik

olevik Новичок

У меня таким образом ездили друзья, им очень понравилось и по их рассказам никаких проблем у них не возникло, всё было круто))

Поделиться этой страницей